ОАО "СарАвиа" взяло в лизинг бразильские самолеты

7315

29 августа 2013, 08:55

ОАО "СарАвиа" ("Саратовские авиалинии") взяло в операционный лизинг два самолета "Embraer E-195" бразильского производства. Как сообщает портал "Авиатранспортное обозрение", воздушные суда пополнят флот авиаперевозчика уже в октябре текущего года; они будут эксплуатироваться в течение семи лет.

"Лизингодателем выступает американская компания "GE Capital Aviation Services" (GECAS), подразделение по финансированию и лизингу гражданских самолетов компании "GE". Операционный лизинг позволит авиакомпании обновить парк в сжатые сроки. В различных вариантах компоновки салона "Embraer E-195" способен с низкими затратами перевозить от 106 до 122 пассажиров, что позволяет успешно эксплуатировать воздушные суда на магистральных авиалиниях малой и средней протяженности", - сообщает издание.

Комментируя приобретение новых транспортных средств, гендиректор "СарАвиа" Константин Соколов отметил: "Несмотря на то, что эксплуатируемые воздушные суда "Як-42" очень надежны и имеют еще достаточный ресурс, рыночные условия требовали от компании перехода на более современные типы самолетов. С учетом имеющейся и планируемой маршрутной сети, прогнозируемого пассажиропотока, а также технических характеристик аэропорта выбор был сделан в пользу современных комфортабельных и экономичных воздушных судов "Embraer E-195".

ИА "Взгляд-инфо" направило ОАО "СарАвиа" официальный запрос с просьбой предоставить подробную информацию о приобретенных судах (в том числе дате их выпуска и стоимости) и планах по поводу использования самолетов для пассажирских перевозок (дальность полетов, маршруты, наличие пассажирских мест бизнес-класса).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.21 1 2 3 4 5

Главные новости