УФСБ призвало усовершенствовать охрану моста "Саратов-Энгельс"

4023

29 августа 2013, 12:31

В минувшую пятницу,23 августа, сотрудники регионального управления ФСБ провели учебно-тренировочные антитеррористические мероприятия на автомобильном мосту "Саратов-Энгельс".

По информации ведомства, данный объект охраняется Саратовской командой Средневолжского филиала ФГУП "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта РФ".

Как рассказали в пресс-службе управления, в ходе проверочного мероприятия на мосту чекисты под видом "условного террориста" пытались с разных сторон (в том числе по воде) подойти к объекту (или проникнуть на него) и заложить муляж бомбы.

"Все действия наших сотрудников были предотвращены охранниками автомобильного моста. Они действовали согласно предписаниям, все муляжи взрывных устройств ими были обнаружены. Информации о каких-либо нарушениях сотрудниками охранной организации не поступало", - сообщили в УФСБ.

По результатам проведенной проверки было проведено рабочее совещание с руководством и сотрудниками охранного предприятия. На нем обсуждались дополнительные меры по совершенствованию обеспечения безопасности мостового перехода.

Кроме того, в пресс-службе УФСБ нашему агентству рассказали, что в области продолжаются проверки "на антитеррористическую защищенность общественного транспорта".

Так, на минувшей неделе контрразведчики выявили серьезные нарушения в городе Красноармейске. "Водитель и пассажиры автобуса, следующего по маршруту №1, не обратили должного внимания на подозрительный предмет, оставленный в самом центре салона транспорта. Своими "действиями" граждане пренебрегли мерами безопасности", - пояснили в управлении.

По результатам проверки руководителю предприятия-перевозчика будет внесено представление об устранении причин и условий, создающих угрозы безопасности, сообщили в УФСБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5

Главные новости