Инспектор ДПС вымогал взятку у водителя грузовика

3274

30 августа 2013, 09:32

Вчера, около 13.20, на объездной дороге "Сызрань-Саратов-Волгоград", в 2 км от села  Латухино Саратовского района, сотрудниками полиции при получении взятки был задержан инспектор дорожно-патрульной службы. В операции принимали участие работники ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД и КПО УГИБДД.

По сообщению главка, 40-летний лейтенант полиции потребовал у 33-летнего водителя грузового автомобиля "Скания" 500 рублей. В обмен на денежные средства он обещал не привлекать мужчину к административной ответственности за перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и пропуска.

"В отношении сотрудника полиции ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей", – отмечают в ведомстве Сергея Аренина.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости