Женщина убила сожителя из-за его любви к коту

2601

30 августа 2013, 08:23

В Ртищеве Саратовской области местную жительницу, обвиняемую в убийстве возлюбленного, посадили под домашний арест.

По информации регионального СУ СКР, 46-летней женщине инкриминируется ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 30 июля текущего года обвиняемая распивала спиртные напитки в компании своего 40-летнего сожителя. В ходе "застолья" женщина выгнала из кухни кота потерпевшего, ему это не понравилось, в результате чего произошел конфликт. Во время ссоры хозяйка схватила кухонный нож и ударила им мужчину в грудь. В тот же вечер потерпевшего доставили в лечебное учреждение, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. От последующей госпитализации и стационарного лечения пострадавший отказался, о последствиях и осложнениях врачом был предупрежден. Через несколько дней, 21 августа, мужчина скончался; тело было обнаружено в его квартире.

Подозрения в совершении преступления пали на сожительницу погибшего. После задержания женщина дала признательные показания.

В настоящее время ей предъявлено обвинение, она находится под домашним арестом. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости