Жительница области организовала канал поставки "спайсов" из Москвы

2171

30 августа 2013, 15:17

В Марксе Саратовской области сотрудники уголовного розыска задержали трех местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В состав группы входили 34-летний мужчина и две женщины 35 и 45 лет. Об этом сегодня информирует пресс-служба ГУ МВД региона.

Как выяснило следствие, руководила группировкой 35-летняя жительница Маркса. С начала этого года она периодически ездила в Москву, где закупала наркотическое вещество "Спайс" по 500 рублей за пакетик. В Марксе курительная смесь сбывалась уже по цене в 1000 рублей. Торговать наркотиками женщине помогали двое ее знакомых. При задержании у членов группы было изъято 120 пакетиков (весом 1гр каждый) смеси. В полиции подчеркивают, что сначала за наркотиками в Москву лидер группы ездила на поезде, а когда прибыль начала расти, для транспортировки смесей был куплен автомобиль "Жигули".

"В настоящее время задержанные дают признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.4 УК РФ", - говорится в сообщении главка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости