В Энгельсе гастарбайтер насиловал воспитанника интерната. Рассказ педагога

7348

30 августа 2013, 10:53

ИА "Взгляд-инфо" стали известны новые подробности изнасилования воспитанника ГАУ Саратовской области "Квасниковский психоневрологический интернат".

По  словам культорганизатора учреждения Татьяны Агаповой, на территории интерната работали двое гастарбайтеров; они были привлечены для ремонта мужского корпуса в начале августа. При этом рабочие употребляли спиртные напитки и даже предлагали их воспитанникам (об этом контингент учреждения поведал своим наставникам).

Характеризуя жертву изнасилования, педагог пояснила, что недуг у него развился на почве психологической травмы; симптоматика выражается в неадекватном поведении, замкнутости и тревожности.

"43-летний подозреваемый (гражданин Узбекистана) попросил помощи у проживающих достать какой-то предмет, закатившийся в подсобке под диван. В тот момент, когда один из воспитанников наклонился и попытался этот предмет найти, гастарбайтер воспользовался ситуацией, снял с него штаны и изнасиловал. Другие смогли оказать насильнику сопротивление и сбежали, то есть потерпевших могло оказаться и больше. Самих эпизодов заманивания также было несколько; при этом второй иностранец в преступлениях участия не принимал", - обрисовала картину преступления Агапова.

Собеседница нашего издания заявила, что, когда персонал узнал о случившемся, "все были в шоке". Однако, по ее словам, после того, как о совершенном преступлении стало известно работникам учреждения и его директору Александру Ташкенту (бывший начальник РОВД Фрунзенского района Саратова), последний якобы выгнал обоих гастарбайтеров с мотивировкой "за пьянство".

"Он сыграл красиво и выпроводил их за ворота", - заметила Агапова, добавив, что о неправомерных действиях рабочего стало известно после того, как воспитатели заметили, что гражданин Узбекистана водит контингент учреждения в подсобку.

В свою очередь руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов рассказал нашему изданию, что оба гастарбайтера находились на территории учреждения официально, приехали на территорию РФ законно и привлечены к работе в рамках договора подряда с одним из ООО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости