Изнасилование воспитанника интерната. Гастарбайтера взяли под стражу

2900

2 сентября 2013, 10:06

В минувшую субботу, 31 августа, Энгельсский районный суд Саратовской области арестовал 43-летнего гражданина Узбекистана. Гастарбайтер подозревается в изнасиловании мужчины, воспитанника ГАУ "Квасниковский психоневрологический интернат".

Напомним, действия подозреваемого были квалифицированы по ч.1 ст.132 УК РФ (мужеложство с использованием беспомощного состояния потерпевшего). Как установили следственные органы, он совершил акт мужеложства с одним из воспитанников (совершеннолетним мужчиной) учреждения.

При этом насильник воспользовался беспомощным состоянием жертвы "ввиду наличия у нее психического заболевания". Для совершения полового акта он специально заманил больного человека в подсобное помещение - подальше от посторонних глаз; подобную манипуляцию злоумышленник проделывал на протяжении нескольких дней.

Как рассказал "Взгляду-инфо" руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов, следствие вышло с ходатайством в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ввиду тяжести вменяемого иностранцу преступления, а также того обстоятельства, что гастарбайтер может скрыться от следственных органов, Фемида поместила его в СИЗО. В изоляторе он проведет как минимум два ближайших месяца.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости