Сергей Наумов заявил о провокациях на выборах 8 сентября

3510

8 сентября 2013, 20:02

Ректор Саратовского государственного социально-экономического университета Сергей Наумов поделился с ИА "Взгляд-инфо" экспертным мнением о ходе избирательной кампании и Едином дне голосования 8 сентября.

В частности, в беседе с корреспондентом нашего агентства он заявил следующее:

"Если подводить итоги дня голосования, то он, в значительной степени, стал логическим завершением всей нынешней избирательной кампании, которая, в целом, проходила достаточно спокойно. Это связано, на мой взгляд, с уровнем выборов – в основном это сельские советы и райсобрания.

Несколько неожиданной стала для меня сегодня "активность" представителей оппозиции, которая практически никак себя не проявляла на протяжении всей предвыборной кампании, если не брать в расчет попытки разыграть межнациональную карту и ряд провокаций.

Кстати, провокации сегодня, судя по сообщениям в СМИ, они устраивали с самого утра: начиная с подкупа избирателей, заканчивая доведением членов избирательных комиссий до полуобморочного состояния.

Честно говоря, посмотрев на это все, я еще раз убедился в том, что в Саратовской области оппозиция до сих пор не превратилась в сколь-нибудь серьезную институционализированную политическую силу. Истерические крики, бесконечные, зачастую необоснованные жалобы, заявления с целью парализовать работу избирательных комиссий и привлечь к себе внимание журналистов – вот весь известный их репертуар.

А завтра они пойдут митинговать, будут устраивать пресс-конференции и заявлять о якобы имевших место нарушениях и, как следствие, нелегитимности выборов, ну, и соответственно выступать с требованиями о признании их незаконными. Известная стандартная схема наших горе-политиков. В общем, будут всячески оправдывать собственную политическую немощность".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости