Маркс. Правительство желает видеть мэра Энгельса на посту главы администрации МР

7417

10 сентября 2013, 18:00

Преемником Владимира Андреева на посту главы администрации Марксовского района Саратовской области может стать Олег Тополь, ныне занимающий должность главы администрации города Энгельса.

Около двух часов назад в актовом зале районной администрации прошло общее собрание трудового коллектива, в котором принял участие первый замминистра по делам территориальных образований Сергей Зюзин.

Владимир Андреев объявил о своем уходе, попрощался с трудовым коллективом и по рекомендации областного правительства представил в качестве своего возможного преемника Олега Тополя, который также присутствовал на собрании, заняв место в президиуме, сообщает газета "Деловой Маркс".

Конкурс на замещение этой должности планируется объявить на завтрашнем заседании районных депутатов.

Справка

Тополь Олег Андреевич родился 19 января 1961 года в городе Новошахтинск Ростовской области. В 1978 году окончил среднюю школу № 28 города Новошахтинск и в этом же году поступил в Харьковское высшее военное авиационное училище связи, которое окончил в 1982 году по специальности "Инженер по эксплуатации средств радиосвязи".

 С 1982 по 1993 год - служба в Вооруженных силах России.  В Энгельсе проживает с 1987 года. В апреле 1990 года был избран в Совет народных депутатов г. Энгельс.

В 1993 году создал коммерческое предприятие "Тополек". Работал  в должности директора, а в период с 2006 по октябрь 2010 года -  генерального директора предприятия.

В 2006 году избран депутатом Собрания депутатов Энгельсского муниципального района. Работал в комитетах: по собственности, промышленности, строительству и ЖКХ; по социальной политике, взаимодействию с органами местного самоуправления поселений и межмуниципальному сотрудничеству; контрольно-счетной палате.

В  2007 году окончил институт бизнеса и делового администрирования Саратовского государственного технологического университета. Ему  присвоена профессиональная степень "Мастер делового администрирования" (МВА).

Решением Энгельсского городского Совета депутатов от 26 ноября 2010 года избран на должность главы администрации муниципального образования город Энгельс.

Женат. Отец двоих детей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости