В область на автоэвакуаторе завезли "нелегальных" коров из Воронежа

1519

10 сентября 2013, 14:13

В Саратовской области сотрудники ГИБДД совместно с инспектором ветнадзора территориального Россельхознадзора пресекли незаконный ввоз на территорию области животноводческого груза.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, на прошлой неделе у села Старый Хопер Балашовского района для проверки документов был остановлен автомобиль "ГАЗ-3302" (автоэвакуатор).

"Как оказалось, в кузове машины перевозились три головы крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов. Инспектором отдела ветеринарного надзора  было установлено, что данные животные направлялись из с. Макашевка Воронежской области в с. Средняя Елюзань Пензенской области по накладной с целью дальнейшей реализации.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ. Животные возвращены по месту выхода для получения необходимых ветеринарных документов", - рассказали в пресс-службе.

Соответствующие мероприятия проводятся в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней и ящура, добавили в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости