Дмитрий Козлачков трижды заявлял о готовности сотрудничать со следствием

3341

16 сентября 2013, 11:27

Бывший первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрий Козлачков трижды пытался заключить договор со следствием и содействовать в раскрытии других преступлений.

Такая информация была озвучена на проходящем в эти минуты судебном заседании защитником Владислава Большакова – предполагаемого подельника Козлачкова. Информацию подтвердил свидетель обвинения – сотрудник УФСБ (участвовал в ОРМ).

"Вам известно, что Козлачков трижды обращался в прокуратуру и просил заключить с ним соглашение и был готов сотрудничать со следствием по выявлению преступлений коррупционной направленности в министерстве образования?", - поинтересовался адвокат Богданов.

Свидетель, в свою очередь ответил, что слышал об этом от следователя СУ СКР.

"Заявления писались в следственный комитет, и это немного не наша епархия", - подчеркнул сотрудник УФСБ.

Государственный обвинитель Андрей Склемин поинтересовался, была ли установлена роль первого замминистра Надежды Рукан в подписании документов, вошедших в материалы дела.

"Было установлено, что Рукан имеет отношение к данной деятельности. Установить ее роль тяжело. Она давала своим подчиненным указания об ускорении вопроса подписания документов", - ответил свидетель. При этом он добавил, что Рукан по должности имела полномочия заниматься финансовыми вопросами.

"Имела ли она право при наличии Епифановой (министр образования области – авт.) эти вопросы решить единолично, если не исполняла обязанности?", - спросил Склемин.

Оперативник ответил, что не может в настоящее время дать обоснованный мотивированный ответ.

Сегодня на процессе планировалось допросить также бывшую сотрудницу министерства образования Татьяну Абрамову. Однако, она в очередной раз не явилась в суд. Обеспечение ее явки на следующее заседание было возложено на сторону гособвинения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости