Эксперты фиксируют снижение уровня информационной открытости губернатора

1960

16 сентября 2013, 09:20

По итогам прошлого месяца губернатор Саратовской области Валерий Радаев стал менее открытым для прессы.

Соответствующие данные приводятся в очередном медиа-рейтинге, опубликованном "Национальной службой мониторинга".

"Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных", - поясняют эксперты.

На первое место рейтинга вышел глава Чеченской республики Рамзан Кадыров; второе и третье - соответственно у губернаторов Александра Ткачева (Краснодарский край) и Вячеслава Шпорта (Хабаровский край).

Валерий Радаев за месяц потерял восемь позиций, опустившись с 49-й строчки на 57-ю.

Аутсайдерами рейтинга стали глава Калмыкии Алексей Орлов, руководитель Марий Эл Леонид Маркелов и "начальник Чукотки" Роман Копин (соответственно 81-я, 82-я и 83-я строчки).

Среди 14-ти своих коллег по ПФО саратовский губернатор занял 11-е место. В лидерах руководителей регионов Приволжья оказались кировчанин Никита Белых ("золото"), пензенец Василий Бочкарев ("серебро") и глава Татарстана Рустам Минниханов  ("бронза").

Хуже с взаимодействием с прессой дела обстоят только у пермяка Виктора Басаргина, оренбуржца Юрия Берга и руководителя Марий Эл Леонида Маркелова; они заняли с 12-го по 14-е места соответственно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости