Житель Энгельса скончался в больнице после побоев

2630

17 сентября 2013, 12:33

Вчера в городской больнице №1 Энгельса Саратовской области скончался 52-летний местный житель. По информации регионального СУ СКР, смерть гражданина наступила в результате сочетанной травмы груди и живота. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в воскресенье, 15 сентября, в вечернее время потерпевший со своей сожительницей пришел в квартиру знакомых – супружеской пары. Позже к компании присоединились еще двое мужчин – все дружно стали употреблять спиртные напитки. В процессе "застолья" между потерпевшим и одним из гостей (28 лет) возник конфликт. Младший товарищ дал оппоненту пощечину, за что в ответ получил удар кулаком. Возникла драка, в ходе которой подозреваемый нанес жертве многочисленные телесные повреждения, от которых тот позже скончался в больнице.

В настоящее время подозреваемый задержан, он полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном.

Также СУ СКР сообщает, что вчера Балашовским МСО по результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ.

Инцидент произошел 10 сентября - от дома №59 по ул. Мичурина в Балашове с травмами головы и шеи был госпитализирован 53-летний мужчина. Спустя два часа, пострадавший скончался в больнице. Причиной смерти стали отек гортани и тупая травма шеи, полученные в ходе драки.

Следствием установлено, что накануне днем потерпевший отправился в близлежащий магазин за спиртным – там он встретил своего 50-летнего знакомого. После этого, с целью употребления алкоголя, они отправились в квартиру подозреваемого, где в этот момент находилась сожительница хозяина жилища. В ходе "застолья" между женщиной и потерпевшим возник словесный конфликт – глава семьи решил заступиться за супругу и ударил гостя в шею. Мужчина был доставлен в Балашовскую ЦРБ, где впоследствии скончался. В настоящее время злоумышленник задержан, с ним проводятся следственные действия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости