Судья из Энгельса ждет помощи российского консульства в турецкой больнице

4847

19 сентября 2013, 14:29

Федеральный судья из Энгельса Саратовской области Андрей Озерков с 31 августа находится в одной из больниц Анталии. Мужчине, который отправился в Турцию в отпуск вместе со своей семьей, местные врачи поставили диагноз "почечно-печеночная недостаточность".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" по телефону связался с супругой Озеркова Натальей.

"Мой муж сейчас в очень тяжелом состоянии. Он с 31 августа лежит на диализе. Лечение тут очень дорогое. Сейчас мы ожидаем решения российского консульства по отправке самолета МЧС, для того чтобы перевезти Андрея в Россию.

Тут очень хорошая больница, замечательные врачи. Но я боюсь, что они откажутся нас выпускать, пока мы не оплатим счет за лечение", -
рассказала женщина.

По ее словам, стоимость самолета МЧС составляет порядка 2 миллионов рублей. Такой суммы у Озерковых нет, поэтому семья надеется на помощь российского консульства.

Биография Андрея Озеркова (опубликована на сайте Энгельсского районного суда):

Андрей Озерков родился 26 июня 1976 года в г. Гусеве Калининградской области.

В 1997 году окончил Саратовскую государственную академию права и с того же года работал в органах прокуратуры Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 22 марта 2004 года № 386 назначен на должность судьи Энгельсского городского суда Саратовской области.

Указом Президента Российской Федерации № 695 от 06 мая 2008 года, в связи с реорганизацией судов области, назначен на должность судьи Энгельсского районного суда Саратовской области.

Ранее присвоенный четвёртый квалификационный класс судьи с 01 января 2013 года, в соответствии с законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 25 декабря 2012 года № 269-ФЗ), соответствует седьмому квалификационному классу судьи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости