Замглавы города о националистах: "По проспекту ходят люди в масках"

3935

30 сентября 2013, 12:37

Замглавы Саратова Виктор Малетин требует от комитета по образованию города "наладить работу с молодежью в масках". Свои пожелания он озвучил на проходящем в эти минуты заседании подкомиссии по молодежи гордумы.

По мнению парламентария, "пока в этом направлении нет системной работы".

"По проспекту Кирова ходят молодые люди в масках с обращением к власти: "Защитите нас". А потом у Ротонды спускают венки на воду. Надо встречаться с этой молодежью! У нее есть своя позиция! На мой взгляд, это симптом", - сказал Малетин.

В свою очередь, депутат Константин Лекомцев обратил внимание профильного комитета на ситуацию с развитием дополнительного образования, а также спортивных секций.

"Я как депутат-одномандатник заливаю три ледовые площадки, но этим же кто-то должен заниматься. Это как-то неправильно, когда у меня супруга вышивает, а дети и не знают, что это такое", - уверен парламентарий.

Глава подкомиссии Василий Артин отметил, что сейчас одной из главных задач для профилактики правонарушений среди молодых людей является их занятость.

"Молодежная политика - инструмент, а не самоцель", - заявил Артин и потребовал начать работу над концепцией молодежной политики Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости