Отец пострадавшего в ДТП с участием "Порше" требует объективного расследования

22089

1 октября 2013, 17:31

В редакцию "Взгляда-инфо" обратился 53-летний житель Саратова Сергей Синельщиков. Он рассказал о ситуации вокруг ДТП, случившегося в минувшее воскресенье, 29 сентября, в Ленинском районе.

Напомним, авария произошла в 21.40 напротив дома №57 по пр. 50 лет Октября. Водитель "Порше Кайен" выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с "ВАЗ-2115". После ДТП виновник случившегося скрылся с места происшествия, а сидевший за рулем "пятнадцатой" парень в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Как рассказал Синельщиков, за рулем "Жигулей" находился его 24-летний сын Максим (совсем недавно - в августе - он женился). В настоящее время пострадавший находится в реанимации в состоянии комы – у него сломаны локтевой и тазобедренный суставы, тяжелая травма головы, сломана челюсть.

"От машины, в которой ехал сын, почти ничего не осталось: его самого извлекли из останков авто через разрезанную спасателями крышу. Между тем, водитель иномарки (госномер "Х 777 ЕР") скрылся с места происшествия и, судя по повреждениям его машины, не получил ни царапины.

По собственным каналам мне удалось узнать, что "Порше Кайен" принадлежит одному из местных предпринимателей. По моим данным, за рулем автомобиля сидел 21-летний молодой человек, который, возможно, приходится родственником владельца авто. Этим объясняются странные события, которые последовали после всего случившегося.

Несмотря на то, что мы являемся близкими родственниками пострадавшего ни мне, ни моему старшему сыну (он прибыл на место аварии вскоре после случившегося) не выдали ни протокола осмотра места происшествия, ни схемы ДТП – в ГИБДД заявили, что отправили все материалы в специализированный отдел ГУ МВД. При этом в частном порядке мне дали понять, что до меня в полиции уже побывал владелец машины и поговорил с высокими чинами. Официально он якобы заявил, что его "Порше Кайен" угнали. После этого я не удивлюсь, что дело будет спущено на тормозах, а виновный уйдет от наказания.

Я обращаюсь к начальнику ГУ МВД Сергею Аренину с просьбой взять на контроль расследование обстоятельств аварии, в которой пострадал мой сын, обеспечить его объективность и непредвзятость", - заявил отец пострадавшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.72 1 2 3 4 5

Главные новости