СМИ: в "Дубках" колбасу производят с помощью совковой лопаты

7074

3 октября 2013, 14:41

Украинские СМИ опубликовали видео о работе одного из мясоперерабатывающих предприятий; предположительно, речь может идти о саратовском концерне "Дубки". Накануне ролик был распространен в сети Интернет; он быстро разошелся по блогам и соцсетям.

"В видеоролике показан процесс подготовки фарша к приготовлению из него колбасы. На видео продолжительностью в полминуты мужчина загребает фарш для колбасы лопатой прямо с пола, сопровождая действие ироничными хвалебными одами и призывами покупать колбасу", - описывает содержание опубликованного материала пресса.

Как отмечает зарубежное издание, "ролик вызвал бурю негодований и стеба со стороны пользователей социальных сетей", но представители самого предприятия на случившееся пока никак не отреагировали.

"Стоит отметить, что мясокомбинат на своем официальном сайте активно пропагандирует здоровый образ жизни, ратует за полезное питание, сыплет лозунгами в духе "заботимся о будущем" и гордится своими эко-дружественными, современными технологиями, перспективами для сотрудников концерна и вниманием к чистоте и безопасности предоставляемых мясных продуктов", - говорится в публикации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.47 1 2 3 4 5

Главные новости