Мэрия: на Зеленом острове неизвестные оставили семь "дорогостоящих яхт"

3593

8 октября 2013, 12:55

Минувшей ночью в прибрежной зоне Зеленого острова в Саратове с помощью плавучего крана неизвестные самовольно установили частные яхты и катера.

Как сообщили в администрации города, по данному факту администрацией спортивной школы направлены обращения в правоохранительные и природоохранные ведомства.

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев уверен, что данные действия "иначе, как самоуправством назвать нельзя".

"Неизвестные пригнали плавучий кран и под покровом темноты вытащили на берег 7 быстроходных дорогостоящих яхт, ранее располагавшихся в акватории. Явно просматриваются признаки нарушений действующего законодательства. Во-первых, Водный кодекс РФ категорически запрещает хранение судов на прибрежной территории на расстоянии 20 метров от кромки воды без разрешения на использование водного объекта, выдаваемого Нижне-Волжским водным бассейновым управлением Федерального агентства водных ресурсов. Во-вторых, самовольная стоянка яхт осуществляется рядом с муниципальной территорией, закрепленной за нашей спортшколой, соответственно, расположение на ней частных яхт и катеров препятствует осуществлению учреждением его уставной деятельности. Мы не можем тренировать детей в непосредственной близости от технически опасных объектов.

Беспринципность визитеров просто поражает. Представьте, что ночью к вам в прихожую "кто-то" поставил чужой шкаф. Он мешает ходить, о него все спотыкаются, но "кому-то" так удобно, и он решил установить мебель в вашу квартиру, не спросив на то вашего разрешения", - отметил Наталичев.

В мэрии также уточнили, что согласно УК РФ за подобные действия может грозить штраф в размере до 8- тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо до 2-х лет, или же арест на срок до 6 месяцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости