Гражданин Армении пытался подкупить начальника райотдела УФМС

2128

10 октября 2013, 11:11

УФСБ по Саратовской области сообщило о результатах проведенной совместно с сотрудниками регионального СУ СКР спецоперации.

В минувший вторник, 8 октября, силовиками был задержан 32-летний гражданин Армении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

Незадолго до задержания в служебном кабинете Татищевского отделения УФМС иностранец пытался подкупить руководителя территориального подразделения миграционной службы. За 2 тыс. рублей он надеялся избежать административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

"Иностранец, находясь на территории нашей страны с нарушением федерального миграционного законодательства, решил избежать административного наказания и выдворения с территории России. Избрал, на его взгляд, легкий путь – подкупить одного из сотрудников УФМС. Однако должностное лицо этого ведомства, выслушав предложение зарубежного гостя, обратилось с заявлением в Управление ФСБ России по Саратовской области.

СО в Ленинском районе г. Саратова СУ СКР по Саратовской области в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.291 УК РФ "дача взятки", - рассказали в УФСБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости