Дольщики просят включить отопление в домах "Новостроя"

3923

14 октября 2013, 10:53

В минувшую субботу, 12 октября, в поселке Юбилейный Саратова, возле домов "Новостроя XXI" состоялась встреча дольщиков и депутата облдумы Алексея Сергеева.

Поводом для собрания стал порыв водопроводной трубы в подвале одного из "проблемных" домов. По словам дольщиков, 5 октября подвал и двор уже были затоплены, при этом МУПП "Саратовводоканал" не предпринял никаких действий для ликвидации аварийной ситуации, а вода так и продолжает сочиться из-под земли.

Коммунальное ЧП – не единственный вопрос, с которым "новостроевцы" обратились к основателю скандально известной компании. Граждане, в том числе, желали знать, когда смогут получить ключи от своих квартир, а также, когда в их домах появится газ, вода и тепло. После принятия решения о сносе домов судебные приставы-исполнители, по совам дольщиков, "обрезали и опечатали газ, отопление и воду". Депутат оставил вопрос без ответа, заявив, что "этим должны заниматься сами жители", и посоветовал гражданам "организоваться и создать ЖСК".

Заявление Сергеева о том, что он попробует решить вопрос с приставами через областное правительство, не вызвали оптимизма у присутствующих.

"Даже если нам сейчас подключат коммуникации - можно заезжать, делать ремонт. Но где гарантии, что эти квартиры будут нашими, а дома не снесут? Сколько еще ждать? Мы должны снимать жилье, когда у нас есть квартиры, за которые мы заплатили немалые деньги", - недоумевала одна из женщин.

В ответ на это депутат только развел руками. "У нас есть 26 проблемных домов, где живут люди. Решать вам", - сказал он.

В результате было принято решение организовать "штаб" на первом этаже дома для решения вопросов по подключению коммуникаций.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости