Борис Шинчук назвал "дезинформацией" сообщения о драке на проспекте Кирова

3691

15 октября 2013, 10:07

Министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал вчерашнюю драку на проспекте Кирова.

Как заявил "Взгляду-инфо" член правительства, в случившемся отсутствует межнациональная подоплека, а инцидент является следствием некорректного поведения подвыпивших граждан.

"Насколько мне известно от правоохранительных органов, никакой массовой драки не было. Было обычное бытовое явление, связанное с плохим поведением в общественном месте двух выпивших граждан – и не более того.

В связи с этим очень напрягает желание раскрутить это все в социальных сетях. Есть два источника дезинформации: один – это агентство "ОБС" ("Одна баба сказала" – сплетни и слухи, которые обрастают новыми подробностями), а второе – это специальное приклеивание к происходящему националистического фантика, попытки придать любому ЧП межэтнический оттенок; и с таким фантиком эту информацию пытаются преподнести и посмотреть, что будет. Вот этого допускать ни в коем случае нельзя! Никакой межнациональной драки или массовой драки не было и быть не может", - заявил господин Шинчук и обратился "к СМИ, молодежи и гражданам в целом с просьбой не раскручивать ситуацию".

Собеседник нашего издания призвал: в случае "появления точек напряжения", обращаться во вверенный ему комитет (по телефону 26-11-28), который готов "локализовать или нейтрализовать возникшее непонимание и проблемы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости