Крушение лодки близ Пристанного. Подробности

4889

15 октября 2013, 09:56

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности несчастного случая, произошедшего вчера на реке Волга близ села Пристанное Саратовского района.

Напомним, примерно в 16.45, в 500 метрах от берега перевернулась моторная лодка "Касатка".

Как рассказали в правоохранительных органах, ЧП произошло недалеко от фарватера. Плавательное средство, под управлением 56-летнего мужчины, двигалось в сторону Энгельса, когда его захлестнуло высокой волной и перевернуло.

В результате находившиеся на борту 6 человек оказались в воде, лодка затонула. Люди стали вплавь двигаться в сторону ближайшего острова. Один из пострадавших - 41-летний мужчина - утонул.

В свою очередь, в региональном ГУ МЧС рассказали, что в числе пассажиров затонувшей "посудины" были женщина и 5-летняя девочка. Спастись терпящим бедствие помог проезжавший мимо 39-летний судоводитель Дмитрий.

"По его словам, сначала он увидел на воде разбросанные вещи, доски, затем сбавил скорость и увидел людей. "Был сильный ветер, большая волна, - рассказывает Дмитрий. - Люди еле держались на воде – мокрая одежда тянула под воду. Все были напуганы". Через несколько минут пять человек были в лодке у Дмитрия.

Единственное о чем просили спасенные – это доставить их на ближайший берег и вызвать спасателей. Дмитрий так и сделал.

Получив сигнал о помощи, к месту прибыла бригада спасателей во главе с начальником поисково-спасательной службы поселка Затон Рифатом Ахмеровым. Они оказали пострадавшим первую медицинскую помощь, доставили всех в Саратов. Двоих спасенных - женщину и ребенка - с диагнозом "переохлаждение и шоковое состояние" госпитализировали в 3-ю ГКБ. Еще трое мужчин от медицинской помощи отказались. Поиски шестого пассажира утонувшей лодки начались сегодня рано утром", - рассказали в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости