В центре Саратова жестоко избит отставной офицер милиции

5745

15 октября 2013, 12:22

В минувшую пятницу, 11 октября, в Саратове на ул. Чернышевский проезд (в районе 2-й Садовой; рядом с рестораном "Брудершафт") совершено нападение на двух граждан 49 и 44 лет.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, мужчины подъехали на такси к одному из домов и вышли из машины, чтобы выкурить по сигарете и попрощаться.

В это время на одного из них напал неизвестный, который в компании друзей находился в нескольких метрах от автомобиля.

Нападавший нанес оппоненту удар в голову, свалил на землю, после чего продолжил избивать ногами. Когда второй гражданин вступился за товарища, то тоже получил несколько ударов - от друзей преступника.

Спустя несколько минут после драки на место прибыли сотрудники полиции. Они доставили участников конфликта (пострадавших и троих мужчин приблизительно 25, 30 и 35 лет) в отдел полиции Октябрьского района.

В настоящее время один из  пострадавших находится на лечении в больнице. У него сильные гематомы, сотрясение головного мозга, зашита губа. У второго травмированы руки, имеются гематомы и ссадины на лице и теле; врачи диагностировали сотрясение мозга.

По данным ИА" Взгляд-инфо", потерпевшие написали два заявления в полицию - о нанесении побоев, а также хулиганских действиях и попытке завладения имуществом, поскольку у одного из них пропали наручные часы. Позже они были возвращены одним из злоумышленников.

"Первоначально в Октябрьском отделе УМВД не могли установить личность первого нападавшего, поскольку у того не оказалось документов (он путался в дате рождения и ссылался на отсутствии регистрации в Саратове). Один из потерпевших (является сотрудником МВД в отставке) обратил внимание  полицейских, что у них нет препятствий для установления личности подозреваемого", - рассказал источник.  

ИА "Взгляд-инфо" следит за развитием событий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости