Замглавы администрации города: "Мы готовимся к холодной и снежной зиме"

2371

17 октября 2013, 15:35

В эти минуты проходит очередное заседание комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы. В самом начале мероприятия парламентарии почтили память коллеги Льва Бейлина минутой молчания.

Далее городские депутаты одобрили включение в состав комиссии недавно избранного парламентария Вячеслава Тарасова, после чего заслушали информацию заместителя главы администрации города Дмитрия Федотова о подготовке к работе в зимний период.

По его словам, предстоящей зимой планируется использовать для очистки улиц от снега и наледи почти 270 единиц техники. Готовность техники сейчас составляет 84%. "При этом данное количество техники - лишь 50 % от норматива", - сообщил Федотов.

"Я думаю, что снегопады нас врасплох не застанут", - сказал заместитель главы администрации города. Отличительной чертой предстоящего сезона, как отметил Федотов, является большее использование реагентов, нежели песчано-соляной смеси.

"Они доказали свою эффективность, но полностью перейти на них не получится, потому что они достаточно дорогостоящие и требуют использования специальной техники", - добавил выступающий.

Говоря о складировании снега в центральной части города (на Театральной площади и Набережной Космонавтов), Федотов пояснил, что "эти площадки будут использоваться только в крайних случаях, когда будут обильные снегопады".

Депутат Виктор Марков поинтересовался прогнозом по выпадению снега на предстоящую зиму. "Как мне сказал Болтухин, прогноз строится на основе многолетних наблюдений. Так вот, на основе многолетних наблюдений зима будет средней. Но мы готовимся к холодной и снежной зиме", - ответил Федотов.

Марков также спросил о том, когда установят светофоры на Усть-Курдюмской трассе и на перекрестке Гоголя и Симбирской, где, по его мнению, высокая аварийность. "Не все конкурсы закончились. Все в работе. Хотел бы отметить, что раньше я получал просьбу установить светофоры в том или ином месте, сейчас получаю просьбы убрать светофоры, которые тормозят движение", - ответил чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости