Для уборки дорог области от снега имеется только половина техники

2313

18 октября 2013, 12:11

За 9 месяцев текущего года на территории Саратовской области проведено ямочного ремонта на площади 882 тыс. кв.м. Об этом сегодня на заседании комиссии по дорожной безопасности сообщил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства области Федор Котельников.

По его словам, для очистки дорог от наледи в осенне-зимний период заготовлено 7 тонн песчано-соляной смеси, что составляет 90% от годовой потребности. Для содержания дорог зимой необходимо 1400 единиц техники, однако в наличии имеется только 670 ед. (менее 50%), отметил докладчик и уточнил, что из имеющейся техники к эксплуатации уже готово 606 ед.

"Саратовская область является субъектом с трудной снегоборьбой. На случай зимних заносов у нас подготовлено несколько команд по очистке дорог, а также по ремонту и восстановлению мостов. Кроме того, оборудовано 84 теплых стоянки, заготовлен запас топлива", - рассказал Котельников, добавив, что на содержание дорог в осенне-зимний период было выделено 470 млн. рублей, из которых на ноябрь-декабрь осталось порядка 188 млн. рублей.

"Для проведения ямочного ремонта зимой заготовлено 350 тонн литого асфальтобетона и 450 холодного", - сказал докладчик.

В свою очередь, начальник областной службы спасения Николай Колесников обратился к комитету дорожного хозяйства с просьбой зимой переводить тягачи в круглосуточный режим работы. "Я знаю, что у вас появилась новая техника. В связи с этим, чтобы вытаскивать автомобили, застрявшие в заносах, либо вылетевшие в кювет, а также оперативно оказывать помощь пострадавшим, тягачам необходимо работать круглосуточно", - считает Колесников.

Далее слово взял начальник управления государственного автодорожного надзора области Азамат Сиюхов. От имени комиссии он поздравил всех дорожников с наступающим профессиональным праздником. Его порыву поддался и зампред правительства Сергей Канчер, который также высказал поздравления в адрес присутствующих и неожиданно для всех досрочно завершил заседание, не став заслушивать остальных заявленных в списке выступающих.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости