Лучший инспектор ГИМС за год спас 17 человек

2080

21 октября 2013, 16:44

Старший государственный инспектор ГИМС Марксовского участка Саратовской области Сергей Доронин стал лучшим в своей профессии.

По информации регионального ГУ МЧС, со значительным отрывом от соперников мужчина одержал победу в областном конкурсе на звание лучшего госинспектора.

"Основными чертами Сергея Доронина являются: ответственный подход к своей работе, грамотность, исполнительность и инициативность. Только в этом году лучший инспектор области спас 17 человек, из них – 2 детей. Ему приходилось оказывать помощь и днем, и ночью, в самых сложных погодных условиях", – рассказали в Главном управлении.

Ведомство также сообщает, что с начала этого года инспекторами ГИМС на территории региона было проведено 1167 рейдов и патрулирований, в том числе со спасателями - 173. В ходе проверочных мероприятий на нарушителей наложено 1607 штрафов, предупреждений - 58, предписаний - 57, устных предупреждений - 3115. Чаще всего к ответственности привлекаются граждане, нарушившие правила отдыха на воде, а также правила эксплуатации маломерных судов.

С начала года на водных объектах региона погибли 94 человека, спасены 40 человек, добавили в МЧС

"ГИМС обращает внимание населения на меры безопасности на воде. Во время сезона рыбной ловли особое внимание уделяйте одежде – не допускайте переохлаждения, а также укомплектованности своего судна, ведь от этого зависит Ваша безопасность и жизнь", - напоминают спасатели.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости