Министр намерена привлечь к ответственности за клевету фигурантов дела Козлачкова

4794

22 октября 2013, 13:54

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова намерена обратиться в следственные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности за клевету Владислава Большакова и Михаила Чаплышкина.

Об этом она сегодня сообщила корреспонденту ИА" Взгляд-инфо".

Напомним, что указанные лица фигурировали в материалах уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма региона Дмитрия Козлачкова (Чаплышкин – потерпевший, Большаков – предполагаемый сообщник).

Суд признал Козлачкова и Большакова виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч.4  ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Им назначено наказание в виде трех с половиной и четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима соответственно.

В рамках процесса по делу г-н Чаплышкин сообщил, что Большаков говорил ему о "доле" для министра образования Епифановой. Последний, в свою очередь, также высказывал в суде данную версию, однако она не нашла подтверждения со стороны следствия.

В комментарии нашему агентству Марина Епифанова сказала следующее: "Козлачков мою фамилию не оговаривал. У меня есть такие планы - подать заявление. Я дожидаюсь, когда приговор суда вступит в законную силу".

Аналогичное решение, по ее словам, будет принято и в отношении СМИ.

"Средства массовой информации очень грамотные, осторожные, но все-таки размещают информацию. Будут филологи смотреть на предмет наличия клеветы. По поводу кандидатуры господина, которого я впервые увидела в зале суда, – Большакова, - это однозначно", - заметила госпожа Епифанова, добавив, что будет требовать опровержения информации в СМИ и возмещения морального ущерба.

"Это уже суд решит. В статье все прописано", - резюмировала министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости