Рената Литвинова покажет на сцене театра драмы "Свидетеля обвинения"

4199

22 октября 2013, 18:09

22 и 23 октября в Саратове на сцене академического театра драмы покажут постановку по пьесе Агаты Кристи "Свидетель обвинения".

Премьера спектакля состоялась в МХТ им. Чехова в прошлом году.

Теперь эту постановку французского режиссера Мари-Луиз Бишофберже  увидят и саратовцы.

"Это ее второй спектакль в МХТ. Это детектив. Я не буду раскрывать всех секретов, иначе не зачем будет вечером выходить на сцену", – рассказал на прошедшей сегодня пресс-конференции исполнитель одной из главных ролей Игорь Верник.

Пообщаться с журналистами приехали Рената Литвинова, Евгения Добровольская, Сергей Чонишвили и Юрий Кравец, в недавнем прошлом руководивший саратовской драмой.

"Сэр Уилфрид, королевский адвокат, берется за безнадежное, казалось бы, дело – его подопечного обвиняют в убийстве пожилой женщины. Все улики говорят о том, что он виновен. Единственный человек, который может подтвердить алиби обвиняемого, - его жена. Но ее показания ставят адвоката в тупик", – такова фабула спектакля "Свидетель обвинения.

Киноманы со стажем вспоминают одноименную голливудскую постановку с Марлен Дитрих в главной роли. По легенде режиссер картины до самого финала не давал актерам читать последние страницы сценария.

В МХТ, судя по всему, пошли по этому же пути. Актеры признались, что у спектакля два разных финала. Какой покажут саратовцам, узнают те, кто сегодня или завтра придет в театр драмы.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости