Лодочники с Зеленого острова просят генерала полиции о помощи

2830

24 октября 2013, 13:32

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился член президиума Саратовской областной Федерации парусного спорта Антон Гетманенко.

От лица своих коллег он попросил полицию объективно расследовать вчерашний инцидент на лодочной базе ООО "ВСК "Сокол" (расположена на Зеленом острове).

"Работа сотрудников СОБР не вызвала вообще никаких вопросов – кого можно было поймать, они поймали, но это оказались лишь работники плавучего крана, который подогнали для того, чтобы похитить наши яхты. Организаторы налета и сами нападавшие успели ретироваться, видимо, их кто-то предупредил. Причем из ОП №1 вообще к нам долго не хотели ехать, ссылаясь на необходимость дождаться подкрепления.

После того, как СОБР закончил свою работу, к обязанностям приступили следователи, но они, по нашему мнению, ограничились лишь опросом двух человек – жертв нападения. Сбор вещественных доказательств – фиксация повреждений судов, отпечатков пальцев и обуви на них и т.д. – не проводились, хотя мы на этом настаивали. Плавкран, который, возможно, является орудием преступления, не был опечатан, поэтому  при желании его могут использовать повторно; с места происшествия его уже убрали. Поэтому у нас есть основания полагать, что дело могут спустить на тормозах и вынести отказное решение. В связи с этим мы просим объективного расследования случившегося и обращаемся к начальнику ГУ МВД по Саратовской области генералу Сергею Аренину с просьбой взять расследование под личный контроль", - заявил Гетманенко от лица лодочников с Зеленого острова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости