Денис Фадеев о домах "Новостроя": "Однозначного решения нет"

3330

25 октября 2013, 16:02

В эти минуты в управлении по работе с обращениями граждан проходит встреча вице-губернатора Саратовской области Дениса Фадеева с дольщиками ООО "Новострой XXI".

В мероприятии также принимают участие замминистра строительства и ЖКХ Валерий Васильев, представители ООО и другие.

Судебный представитель компании Алексей Астанин рассказал, что в настоящее время готовятся жалобы (более 200) в Верховный суд РФ. По его словам, их необходимо предоставить до 29 октября.

Юрист также выразил мнение, что необходимо провести повторную экспертизу в Аэронавигации. По его словам, данный документ должен содержать сведения, которые прямо противоречат выводам эксперта.

Выслушав представителя компании, господин Фадеев отметил, что у него нет вопросов, и передал слово дольщикам. Соинвестор Ирина Кондрашова возмутилась: "Неужели вас удовлетворил рассказ судебного представителя?".

"Становится только хуже. Судебные приставы уже получили требования о подготовке документов на снос. Почему у вас нет вопросов? Нашли хоть одного ответственного? Кого-то посадили? Все в выигрыше, кроме нас. Мы единственные, кто пострадали. Заставьте уже кого-нибудь отвечать!

Мы копили деньги на эти квартиры. Вы, наверное, забыли, как это было у вас? Вы, наверное, не сразу стали такую должность занимать. Вспомните, как вы получили первые 100 рублей? Мы виноваты в том, что мы за всю свою жизнь накопили, а не наворовали", - на эмоциях сказала дольщица.

"Я Вас понимаю, чувства кипят. Я Вам на первой встрече сказал...", - попытался вставить слово вице-губернатор.

"У нас записано, что Вы говорили", - отреагировали дольщики.

"Прочитайте", - предложил Фадеев.

Кондрашова зачитала несколько тезисов из бланка с печатью, среди которых была фраза: "Обязать фирму-застройщика взять на себя финансирование переноса локаторов".

"Там у вас спонтанно написано. Если это Вами написано – не приписывайте мне то, что я не говорил. У нас кроме Вас еще 25 таких домов", - возразил Денис Фадеев.

На требования дольщиков рассказать о проделанной работе и назвать конкретные сроки, чиновник ответил: "Нет сроков. Вы хотите, чтобы я вас обманывал? На сегодняшний день однозначного решения нет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости