Саратовец заподозрен в вымогательстве денег у владельцев украденных автономеров

2127

25 октября 2013, 17:20

В Москве по подозрению в вымогательстве и краже автомобильных номеров задержан житель Саратовской области, который действовал в составе ОПГ.

Об этом сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

По информации полицейских, в среду, 23 октября, в столичную полицию обратился 25-летний местный житель. Он заявил, что в период с 5.40 до 6.00 неизвестные похитили государственные регистрационные знаки с его автомобиля "Вольво". Транспортное средство было припарковано близ одного из домов по ул. Ферганская. Потерпевший рассказал, что после пропажи номеров на лобовом стекле авто он обнаружил записку. В ней сообщалось, что за возврат имущества ему нужно заплатить две тысячи рублей.

На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в квартире одного из домов по Ферганскому проезду были задержаны семь членов этнической преступной группы. Среди них - трое граждан Армении, жители Саратовской, Владимирской и Самарской областей, а также один бомж. Их возраст колеблется от 28 до 31 года, двое из членов группировки - ранее судимы.

Полицейские полагают ,что данный эпизод - не единственный в преступной деятельности злоумышленников. В ходе обыска места обитания задержанных оперативниками было обнаружено и изъято еще четыре регистрационных знака от других автомобилей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство). Подозреваемые задержаны, проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости