ГИБДД об аварии на Московской: автобус подрезал тонированный внедорожник

13924

29 октября 2013, 09:37

Нашему агентству стали известны некоторые подробности утреннего ДТП на пересечении улиц Московская и Мичурина в Волжском районе Саратова.

По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Саратову Юрия Сухорукова, автобус марки "Mercedes Benz" (маршрут № 11) следовал по ул. Московской и в районе пересечения с ул. Мичурина врезался в фонарный столб и снес светофор. Авария произошла около 8 утра.

"В данный момент обстоятельства происшествия уточняются. Пока можно сказать, что состояние водителя абсолютно адекватное", - пояснил Сухоруков.

В свою очередь, присутствующий на месте аварии инспектор ДПС, ссылаясь на слова водителя общественного транспорта, пояснил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что "его подрезал тонированный внедорожник с блатными номерами". "В настоящее время информация проверяется", - отметил полицейский. Он также уточнил, что "красная лужа на асфальте - это трансмиссионное масло".

По данным Центра медицины катастроф, с места аварии в 1-ю горбольницу госпитализирована 30-летняя женщина. "У нее травма ноги и сотрясение головного мозга. Состояние оценивается как "средней тяжести", - пояснили в ЦМК.

В результате ДТП на Московской крайне затруднено автомобильное движение. По словам заместителя генерального директора МУПП "Саратовгорэлектротранс" Павла Кузнецова, троллейбусы также были вынуждены временно прекратить работу, так как произошел обрыв контактной линии. "Транспорт стоял с 7.50 до 8.10. Троллейбус №5 нам пришлось разворачивать около Сенного рынка", - рассказал Кузнецов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости