Житель Энгельса просил полицейского "закрыть глаза" на кражу за 2 тысячи рублей

1699

30 октября 2013, 16:29

В Пензе вынесен приговор 25-летнему жителю Энгельса Саратовской области, информирует СК РФ.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ ("покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий").

Как сообщает следственный комитет, судом установлено, что 24 апреля этого года около 12.00 подсудимый в служебном кабинете отделения полиции ОМВД России по Пензенскому району передал сотруднику уголовного розыска 2 тысячи рублей. С помощью денег энгельссит рассчитывал убедить полицейского не привлекать к уголовной ответственности его сестру и сожительницу, которые были задержаны на местном рынке за попытку кражи кошелька. Подсудимый положил деньги на рабочий стол оперуполномоченного, однако тот от мзды отказался.

После совершения преступления гражданин скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В рамках оперативно-розыскных мероприятий он был задержан 18 августа в Самаре и этапирован в Пензу для проведения следственных действий.

Приговором суда взяткодателю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно, со штрафом в 60 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости