В Саратове все трамвайные и троллейбусные маршруты будут обесточены 11 ноября

12162

30 октября 2013, 17:03

Сегодня уведомление о полном отключении от электроснабжения объектов МУПП "СГЭТ" поступило в адрес главы города, правительства области, местной прокуратуры, ГУ МЧС и Ростехнадзора.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе мэрии.

"В адрес главы города Олега Грищенко поступило уведомление ОАО "Саратовэнерго" о полном введении с 11 ноября т.г. ограничения электроснабжения объектов МУПП "Саратовгорэлектротранс", в связи с тем, что, не поднимая тарифы, предприятие не может исполнить свои обязательства по оплате за потребленную электроэнергию. По состоянию на 28 октября 2013 года задолженность "СГЭТ" перед "Саратовэнерго" составляет более 11 млн. руб.

Сумма, которая требуется до конца года для продолжения дальнейшей работы "СГЭТ" в прежнем объеме на всех троллейбусных и трамвайных маршрутах, а также погашения задолженности, в том числе перед энергетиками, составляет порядка 100 млн. руб., при этом изыскание этих средств не способно в полной мере решить всех проблем "Саратовгорэлектротранса".

Сегодня от электроснабжения уже отключены ремонтные мастерские троллейбусного депо №2 в Ленинском районе. Несмотря на текущие ограничения, перевозка пассажиров продолжает осуществляться в полном объеме, однако долго так продолжаться не может. Подвижной состав, рельсовые пути, контактные сети сильно изношены и нуждаются как в непрерывном текущем, так и капитальном ремонте.

Возможное полное отключение электроснабжения неминуемо приведет город к транспортному коллапсу", - подчеркивают в администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости