Городские власти приступили к подготовке конкурса по выбору сити-менеджера

2364

31 октября 2013, 11:48

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко вновь прокомментировал отставку Алексея Прокопенко и назначение и.о. сити-менеджера Александра Буренина.

В частности, на подходе к прессе после заседания городской думы градоначальник  отметил, что решение о назначении нового главы администрации будет приниматься конкурсной комиссией, в состав которой войдут, в том числе, депутаты областной думы.

"Что касается Буренина, то он стал исполняющим обязанности потому что, во-первых, всегда оставался за Прокопенко. Он опытный и порядочный человек, хозяйственник, очень хорошо разбирается во всех проблемах. Я считаю, что это оптимальный вариант. Соответственно, когда выйдем на конкурс, то любой желающий в соответствии с законодательством может поучаствовать в нем...", - сказал Олег Грищенко.

Журналисты поинтересовались, возможно ли попадание Алексея Прокопенко под так называемую "экономическую амнистию", которую запланировали провести до конца года.

"На самом деле вариантов очень много. Вообще закон не предусматривает и не ограничивает нас в  том, что мы в течение определенного времени должны сменить главу администрации. Может, кто-то подумает, что мы что-то затягиваем, но мы ничего не затягиваем, и затягивать не собираемся. Конкурсная комиссия будет создана, как только будут готовы документы… Мы не знаем, что там в этой экономической амнистии, поэтому пока ничего не могу сказать. Алексей Прокопенко сейчас не может быть ни государственным, ни муниципальным служащим. Он не может работать в этом качестве после уплаты штрафа где-то около года. Потом он уже может принимать участие в конкурсе и работать в администрации…

Могу сказать, что Алексей Львович держался достойно. Он не виноват. Система такая. В нашей стране такое может случиться с каждым", - считает глава Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости