Канчер о парке на землях НИИ "Юго-Востока": "Пока проекта не существует"

3935

1 ноября 2013, 17:12

Сегодня зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер рассказал ИА "Взгляд-инфо" о планах по строительству парка на двух земельных участках НИИ "Юго-Востока" (на улице Тархова).

"На сегодняшний день вопрос, связанный со строительством парка на территории города Саратова, является очень актуальным. Мы работаем с Фондом развития жилищного строительства. Сегодня строительство парка предполагается на федеральных землях, которые являются землями НИИ "Юго-Востока". Эти земли переданы фонду, и мы обратились с просьбой, ходатайством, чтобы эти земельные участки были переданы под строительство городского парка отдыха. Приблизительно 31 или 32 гектара земли. Названия парка, естественно, еще нет. Мы предполагаем, что это будет государственно-частное партнерство. Мы привлечем обязательно бизнес к этой тематике и осуществим строительство парка на этой территории. Потому что на территории Ленинского района, прилегающих территориях Кировского района, на территории Саратова имеется дефицит такого рода сооружений и территорий. Мы считаем, что это очень актуально.

В дальнейшем участки земли, которые на этой территории располагаются, будут передаваться и уже передаются под жилищное строительство. Пока проекта не существует. Есть концепция развития этой территории. Как только вопрос с передачей двух земельных участков под такого рода развитие территорий будет осуществлен, мы немедленно приступим к проектированию этого объекта", - сказал Канчер.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости