Заключенным СИЗО-1 рассказали о вреде наркотиков, алкоголя и табака

2257

1 ноября 2013, 16:27

Саратовская областная общественная библиотека провела профилактическую акцию в СИЗО-1. Для осужденных хозяйственного отряда и несовершеннолетних правонарушителей гости прочитали лекцию о вреде алкоголизма, наркомании и табакокурения, сообщает региональное УФСИН.

"Как вы отнесётесь к человеку, который захочет нанести вам вред? Лишить вас части легкого? Разрушить вашу печень или кровеносную систему? Лишить способности ясно мыслить и просто убить вас? Конечно же, это - страшный враг. А если этот враг - вы сами? Оказавшись в плену "вредных привычек" мы становимся злейшими врагами себе и окружающим нас людям", - именно так начали диалог со слушателями лекторы библиотеки.

Как отмечает пресс-служба управления, "яркие образы, подтвержденные фактами, документальными событиями и статистическими данными заставили задуматься над привычными словами и сделать выводы присутствующим на мероприятии".

По словам организаторов, их призывы задуматься над трагизмом ситуации были адресованы, в первую очередь, молодому поколению.

"Необходимо дать молодежи стойкие мотивации для здорового образа жизни, для переосмысления привычных стереотипов и осознания необходимости стремления к простым человеческим ценностям", - пояснили сотрудники библиотеки. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости