Облизбирком разрешил вскрыть списки избирателей "для уточнения сведений"

1343

11 ноября 2013, 10:20

В минувшую пятницу, 8 ноября, состоялось очередное заседание избирательной комиссии Саратовской области. На нем рассматривались вопросы о поощрении организаторов Единого дня голосования, 8 сентября, а также ряд других тем.

В частности, речь шла об использовании списков избирателей по повторным и дополнительным выборам депутатов Саратовской областной думы пятого созыва для уточнения сведений, содержащихся в соответствующем регистре.

По итогам обсуждения было принято постановление "в целях актуализации и уточнения сведений о зарегистрированных избирателях" вскрыть опечатанные списки данных по электорату.

"Разрешить территориальным избирательным комиссиям в Саратовской области, на территории которых проводились повторные или дополнительные выборы депутатов Саратовской областной думы пятого созыва 8 сентября 2013 года, изъять из опечатанных мешков или коробок списки избирателей, составленные при подготовке и проведении соответствующих выборов, и использовать содержащиеся в них сведения об избирателях для уточнения Регистра избирателей, участников референдума", - говорится в постановлении избиркома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости