СУ СКР поблагодарило саратовских школьников за помощь в задержании педофила

2610

11 ноября 2013, 09:11

Двое старшеклассников из Саратовской области Михаил Ерофеев и Турал Надуралиев награждены благодарственными письмами СУ СКР за поимку педофила. Сюжет на эту тему вышел на портале "Lifenews.ru".

Благодарственные письма им вручило руководство регионального следственного комитета. Как отмечает издание, 22 сентября 2013 года школьники, гуляя в парке, стали свидетелями развратной сцены - взрослый мужчина приставал к маленькому мальчику. Испугавшись нежелательных свидетелей, педофил бросился бежать, однако парни настигли его и доставили в полицию.

В тот же день насильник был арестован. Им оказался 32-летний Сергей Нагибин - родной дядя потерпевшего. На время следствия его поместили в Балашовскую тюрьму. За совершенное преступление (п. "б", ч. 4 ст. 132 УК РФ "Совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста") мужчине грозит от 12 до 25 лет лишения свободы, пишет "Lifenews".

"Нам, конечно, приятно, что нас наградили, - рассказал в интервью журналистам награжденный Турал Надуралиев. - Так поступил бы каждый человек. Когда мы гнались за этим злодеем, ни о чем не думали, кроме того, как его наказать. Дай бог, чтобы у этого ребенка все было хорошо. Мы никакие не герои. Мы сделали то, что нужно сделать".

Видео портала "Lifenews.ru"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости