Начинается судебный процесс по делу Владислава Малышева

2778

13 ноября 2013, 11:27

Сегодня в Октябрьском районном суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева.

Городскому парламентарию инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Расследованием уголовного дела занималось региональное СУ СКР.

По версии следствия, в октябре 2005 года господин Малышев, будучи гендиректором нефтяной компании "Богородскнефть", перечислил за фиктивную поставку углеводородного сырья 11 млн. рублей.

Перевод был осуществлен на счета ООО "Эталон", зарегистрированного в Москве и занимавшегося обналичиванием денежных средств, уверены следователи.

Уголовное дело было возбуждено еще в 2007 году, затем производство прекращалось и возобновлялось (в июне 2012 года), в связи с вновь выявленными обстоятельствами.

В начале января 2013 года по ходатайству следствия суд изменил депутату меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест.

Сам Владислав Малышев в интервью и на пресс-конференциях настаивал на своей полной невиновности и заявлял о заказном характере уголовного преследования. Интересы депутата в суде представляет адвокат Таймураз Тотиков.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости