Дома "Новостроя". Власти предложат "Саравиа" перенести локаторы за свой счет

6362

15 ноября 2013, 14:13

Сегодня министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин рассказал ИА "Взгляд-инфо" о ситуации вокруг домов компании "Новострой XXI", подлежащих сносу в соответствии с решениями судов.  

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием главы ведомства:

"Что касается решения вопроса домов "Новостроя XXI" в поселке Юбилейный – вся необходимая правовая и юридическая работа ведется. Если говорить о линии судебной, -  в Верховный суд поданы соответствующие документы, кассационные жалобы от "Новостроя", жителей, администрации Саратова.

Соответствующие документы излагают всю сегодняшнюю ситуацию, и у нас есть юридические пояснения: это делается, чтобы Верховный суд вернул процесс в первую инстанцию. Параллельно правовым моментам решается вопрос с федеральной организацией, которая занимается непосредственно экспертизой и организацией полетов. А именно: как на сегодняшний день должна выглядеть схема полетов с учетом радаров, высоты и параметров полетов, чтобы была обеспечена безопасность? Если на сегодняшний день организация даст заключение о том, что необходимо изменить схему полетов – тогда будут составлены необходимые документы, и совместно с "Саравиа" будет прорабатываться вопрос об изменении. Если же организация скажет о том, что необходимо все-таки перенести локатор, и специалист укажет на место, куда необходимо перенести локатор, будет вестись работа по поиску инвестора: самого "Новостроя", либо "Саравиа", если у него есть такие возможности.

Хотя мы в СМИ видим, что само "Саравиа", переписываясь с федеральными судебными приставами, говорило о том, что на сегодняшний день существует безопасность полетов.

На уровне правительства рабочая группа продолжает работу. Два зампреда занимаются этой деятельностью. Это Канчер Сергей Васильевич и Моисеев Юрий Михайлович. Они непосредственно взаимодействуют с федеральными структурами в Москве.

Вопрос будет стоять до тех пор, пока не будет полностью решен, и будут исполнены права граждан. Каждый должен получить то, что прописано в договоре на участие в долевом строительстве". 

Напомним, в ближайшие дни на нашем сайте выйдет эксклюзивное развернутое интервью главного судебного пристава России Артура Парфенчикова. Служитель закона, в частности, рассказал о перспективах сноса домов "Новостроя XXI".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости