Вячеслав Мальцев об "экстремисте" Кутузове: "За него некому заступиться"

5390

15 ноября 2013, 16:59

Сегодня лидер "Народного фронта" Вячеслав Мальцев провел пресс-конференцию, посвященную очередному заседанию суда по делу Юрия Кутузова, обвиняемого в экстремизме.

"У нас появились дополнительные сведения, полученные оперативным путем", - сказал Мальцев в начале мероприятия. Он обратил внимание, что эти "сведения позволяют утверждать, что дело инициировано "сверху".

По его словам, дело, основанное на высказываниях, "можно сфабриковать только с помощью лингвистической экспертизы".

В свою очередь, адвокат обвиняемого Александр Иванов обратил внимание, что мнения двух экспертов - единственное доказательство у обвинения. К тому же, по его словам, было доказано, что Кутузов слова "еврей" не произносил, а, по заключению выносящих вердикты лиц, лишь подразумевал. "Эксперты думают, что он думал. И в этом его главная вина", - сделал вывод Мальцев.

"Им нужен Кутузов, чтобы создать прецедент привлечения за мыслепреступления", - пришел к еще одному заключению лидер "Народного фронта".

"Почему выбор пал на Кутузова? Потому что за него некому заступиться. Силовики дали ему адвоката, который даже в дело не вникал. Его фактически сливали", - добавил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости