В ДТП с участием саратовского полицейского погибла женщина

5987

18 ноября 2013, 08:23

Вчера в 20.30 в Саратовском районе произошло ДТП с участием сотрудника полиции.

По данным ГУ МВД региона, на трассе "Саратов - Вольск", в одном километре от села Клещевка, 30-летний водитель "ВАЗ – 2113" не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, допустил касательное столкновение со встречной машиной "ВАЗ-2114", которой управлял 31-летний сотрудник МО МВД России "Базарно-Карабулакский", капитан полиции. После удара автомобиль предполагаемого виновника ДТП также столкнулся с "ВАЗ-2107", за рулем которого находился 60-летний житель Балакова.

В результате аварии серьезно пострадали люди, находившиеся в "тринадцатой", одна из пассажирок — 30-летняя женщина — от полученных травм скончалась на месте. В больницу с различными травмами доставлены водитель и двое его спутников: парень (23 года) и девушка (20 лет). Также был госпитализирован водитель "семерки".

"На момент ДТП полицейский находился в гражданской форме одежды, в свободное от службы время. Госпитализация ему не потребовалась. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка", - отмечается в сообщении на сайте главка.

По уточненным данным УГИБДД области, авария произошла в 17.25 на 282 км трассы "Сызрань-Волгоград" в районе села Свинцовка (примерно в 20 км от Саратова).

Кроме того, по утверждению сотрудников Госавтоинспекции, на встречную полосу выехал автомобиль "ВАЗ-21013" (а не "ВАЗ-2113" - как отмечалось в сообщении ГУ МВД). Выяснилось, что в первоначальной сводке также был искажен возраст госпитализированных пассажиров – в больницу был доставлен 4-летний мальчик, который оказался сыном водителя машины. Погибшая пассажирка, по данным дорожной полиции, была супругой водителя и матерью госпитализированного ребенка.

Фото и видео портала "ЧП-Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.36 1 2 3 4 5

Главные новости