Областная власть отказалась от привлечения кредита на строительство детсадов

1622

20 ноября 2013, 11:12

Только что депутаты Саратовской областной думы одобрили поправки в проект бюджета на текущий год и плановые периоды 2014 и 2015 года.

Как пояснил народным избранникам министр финансов области Александр Ларионов, на поддержку сельского хозяйства выделяются федеральные средства в размере 41,4 млн. рублей и на спорт - в размере 12,2 млн. рублей.

"Кроме того, отражены средства на закупку препаратов для лечения больных туберкулезом - 53,9 млн. рублей, для обеспечения жильем отдельных категорий граждан - 27,5 млн. рублей и уменьшения средств за классное руководство - 13 млн. рублей. Исключено привлечение бюджетного кредита на строительство детских садов на 304 млн. рублей. Уменьшен размер привлечения банковских кредитов на 1 млрд. 750 млн. рублей в связи с получением бюджетного кредита", - сказал министр.

В целом, доходы бюджета увеличены на 177,6 млн. рублей, расходы - на 126,4 млн.рублей с превышением доходов над расходами на 304 млн. рублей.

Проект закона не вызвал обсуждения среди народных избранников и был одобрен.

Кроме того, депутаты одобрили формулу расчета минимальной цены аукциона на развитие застроенных территорий.

По словам министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, новый порядок учитывает земельный налог и кадастровую стоимость земельного участка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости