В Татищеве срывается реализация проекта "ЕР" по строительству ФОКа

2942

20 ноября 2013, 17:52

В Татищеве Саратовской области под угрозой срыва оказалась реализация проекта партии "Единая Россия" по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса.

Причиной послужил отказ подрядной организации (ООО "Стройиндустрия") от исполнения контракта, сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в администрации МР. 

Заказчиком работ является региональный комитет капитального строительства.

"Согласно условиям контракта, подрядчик обязуется выполнить работы, а потом происходит их оплата.

ООО "Стройиндустрия" была открыта кредитная линия в банке и предоставлена безвозмездная гарантия. На днях кредитно-финансовое учреждение отозвало эту гарантию.

Вероятно, у подрядной организации "просто нет денег на строительство". Это и стало одной из причин для разрыва контракта. Другие обстоятельства застройщик назвать отказывается.

В настоящее время между комитетом капстроительства, администрацией МР и юристами ООО ведутся переговоры. Подрядчику предлагается альтернативный вариант - заключить договор о субподряде.

Поскольку ООО "Стройиндустрия" является единственным участником конкурса, в случае его отказа от выполнения контракта, в текущем году не удастся решить финансовый вопрос между областным правительством и федеральным центром.

При этом реализация партийного проекта оказалась под угрозой срыва.

ФОК в Татищеве пытаются построить с 2006 года", - рассказал собеседник.

В правительстве области строительный блок (в т.ч. и возведение ФОКов) курирует зампред Сергей Канчер. Нашему агентству пока не удалось получить его комментарий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости