Судебный департамент стал объектом преступных посягательств мошенников

1862

21 ноября 2013, 15:54

Возбуждено уголовное дело по факту хищения фиктивной саратовской фирмой 400 тысяч рублей, принадлежащих управлению Судебного департамента Астраханской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии органов предварительного следствия, в апреле 2013 года астраханский судебный департамент на официальном сайте госзакупок и на одной из электронных торговых площадок разместил информацию о проведении открытого аукциона на поставку двух автомобилей для районных судов.

По сведениям прокуроров, неустановленное лицо, используя реквизиты фиктивной фирмы, зарегистрированной на территории Саратовской области, подало заявку на участие в аукционе, выиграло его и заключило государственный контракт с заказчиком. В соответствии с условиями контракта управлением Судебного департамента Астраханской области в качестве предоплаты за поставку автомобилей на расчетный счет организации были перечислены денежные средства, которые в последующем были похищены.

По результатам изучения представленных материалов прокуратурой области решение о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости