Валерий Радаев и его коллеги обыграли в волейбол районных чиновников

4900

22 ноября 2013, 10:31

Вчера в ФОК аграрного университета в Саратове состоялись товарищеские матчи по волейболу между командами регионального правительства и муниципальных районов.

В 17.00 состоялась финальная игра за первенство в спартакиаде муниципальных служащих.

За "золото" боролись команды Краснокутского и Екатериновского районов. Победу (счет по сетам 2:1) одержали екатериновцы.

В 18.00 команда правительства сыграла товарищеский матч с победителями.

Перед началом встречи губернатор Валерий Радаев (капитан сборной правительства) обратился к соперникам: "Поздравляю команды Екатериновки и Красного Кута, показавшие лучшие результаты на спартакиаде. Желаю, чтобы победили сильнейшие, а вечер превратился в настоящий спортивный праздник!".

В составе правительственной команды играли: капитан Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, зампред Михаил Горемыко, первый заместитель управляющего делами правительства Николай Замарин, консультант правового управления Виталий Халезин, директор управления ТФОМС Андрей Саухин, первый замминистра промышленности и энергетики Максим Шихалов, облдеп Николай Кузнецов и председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

С трибуны за команду правительства болели министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, министр территориальных образований Людмила Жуковская, глава Энгельсского МР Дмитрий Лобанов и другие.

Два сета (25:13, 25:11) прошли со значительным отрывом команды Радаева.

После перерыва некоторые члены сборной, в том числе губернатор, заняли место на скамейке запасных, а на поле вышли Денис Фадеев и Александр Ландо.

Глава региона с трибуны поддерживал команду Екатериновки и шутливо кричал: "Дави синих!".

Поддержка губернатора принесла результат, и победители спартакиады выиграли один сет (25:19) у региональных чиновников. Четвертый сет остался за правительством.

В завершении команда Московской, 72 разгромила сборную Красного Кута (3:0)