Подозреваемых в групповом изнасиловании женщины заключили под стражу

2916

25 ноября 2013, 18:02

Подозреваемых в групповом изнасиловании 41-летней жительницы Энгельса Саратовской области заключили под стражу. Такое решение сегодня принял районный суд. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил следователь местного СО Денис Абраменко.

Напомним, преступление совершено в четверг, 21 ноября. По версии следствия, 42-летний гражданин и двое братьев (23 и 24 лет) подстерегли пострадавшую в одном из подъездов.

По словам Абраменко, ранее злоумышленники со своей жертвой знакомы не были.

"Они выбрали ее случайным образом. В момент совершения преступления все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Они насильно посадили потерпевшую в автомобиль и отвезли в дом, где братья проживали вместе со своими родителями (в тот момент последние отсутствовали). Когда они прибыли в квартиру, двое из злоумышленников (23 и 42 лет) стали насиловать женщину, а третий пытался ее защитить. Однако его собственный брат нанес "заступнику" несколько ударов по голове - бутылкой и палкой, после чего тот потерял сознание и был госпитализирован. Оставшиеся злоумышленники продолжили издеваться над жертвой, насилуя ее в извращенной форме до 23 ноября. К утру субботы подозреваемые, предварительно употребив спиртное, уснули, а женщина, накинув халат, смогла выбраться из дома и обратиться в правоохранительные органы", - рассказал Абраменко.

По его словам, в отношении двух насильников возбуждено уголовное дело по статьям – изнасилование (ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ). Третий участник инцидента пока проходит по делу как свидетель.

По словам следователя, старший из подозреваемых освободился из мест лишения свободы в апреле текущего года; он отбывал наказание за совершение грабежей и краж. Второй фигурант привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений, однако в тюрьме не сидел.

Абраменко также добавил, что жертва злоумышленников характеризовалась положительно: не замужем, имеет ребенка, к ответственности не привлекалась, алкоголем не злоупотребляет. Сейчас она находится в лечебном учреждении, ее состояние стабильное, жизни ничего не угрожает.

Следователь не исключил того, что в ходе расследования подозреваемым также может инкриминироваться и ст. 126 УК РФ (Похищение человека).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости