Саратовские лодочники создадут международную организацию по типу "Гринпис"

2263

25 ноября 2013, 09:41

В субботу, 23 ноября, и.о. председателя комитета капитального строительства правительства Саратовской области Николай Якубович провел очередную встречу с владельцами лодочных баз на набережной областного центра.

Поводом для собрания стало решение создать рабочую группу, в которую войдут представители лодочников, чиновники от облправительства и, вероятно, от администрации Саратова. Пригласить последних было решено после того, как граждане, чьи базы базируются на Зеленом острове, попросили Якубовича разобраться с "беспределом, который там творится". Предварительное заседание группы прошло на минувшей неделе.

В ходе встречи чиновник дал понять, что не отрицает возможности сохранения части лодочных баз на территории набережной. В этом случае, по его словам, в проект нужно будет внести изменения, однако, Якубович заверил, что к увеличению стоимости строительства это не приведет. "В первую очередь, им необходимо оформить землю в собственность, тогда можно будет вести переговоры в правовом поле", - сказал и.о. главы комитета, уточнив, что если это произойдет, то лодочники должны будут благоустроить территорию за свой счет.

Представитель последних Анатолий Дроздов сообщил, что сейчас они ждут конкретных предложений и проектов о расположении лодочных баз. "Мы не отказываемся ни от Зеленого острова, ни от мола, но, конечно, лучше бы остаться на обжитых местах", - сказал он.

Также лодочник рассказал, что кроме уже созданной Саратовской региональной правозащитной организации "Общество владельцев маломерных судов", планируется создать международную организацию. Участие в ней, по его словам, уже подтвердили лодочники Украины и Германии. Дроздов привел в пример организацию Гринпис, к мнению которой прислушиваются во всем мире.

"К международной организации совсем другое отношение, другое внимание", - пояснил он важность такого решения.

Фото Екатерины Пономаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости