Состоялся областной студенческий турнир по футболу

1783

25 ноября 2013, 13:49

В минувшие выходные в Саратове прошел турнир среди студенческих футбольных команд.

Чемпионат был проведен Национальной студенческой футбольной лигой совместно с городским молодежным центром Саратова при поддержке СГСЭУ. Победителем кубка стала команда "Изместьеф".

"Совместный кубок с Городским молодежным центром - это новая ступень развития чемпионата Студенческой футбольной лиги. Мы будем и дальше развивать студенческий футбол. И выходить на новый, высший уровень проведения игр. Не стоит забывать, что победитель нашего чемпионата попадет на Всероссийские соревнования в Санкт-Петербург", - сказал менеджер НСФЛ в Саратовской области, студент 3 курса факультета социально-политического менеджмента Эконома Никита Петров.

"Благодарим организаторов за проведение осеннего кубка по футболу. Соревнования прошли на высочайшем уровне: хорошее судейство, отличные условия для игр и захватывающие матчи", - подчеркнул капитан одной из команд Ишхан Авакян.

"Игры Осеннего кубка прошли на достойном уровне. Команды попались сильные, все боролись за победу. Также стоит выразить благодарность за поддержку Саратовскому социально-экономического университету", - отметила пресс-атташе Саратовского футбольного чемпионата Анна Андреева.

В пресс-службе СГСЭУ добавили, что региональная студенческая футбольная лига является пока неофициальным представителем Всероссийского инвестиционного проекта "Национальная студенческая футбольная лига" РФС. Ее основная цель на первом этапе - организация студенческих любительских чемпионатов на территории вузов области, участие в которых сможет принять каждый студент. В дальнейшем планируется создание Студенческого футбольного клуба для игр в "Национальной студенческой футбольной лиге".

За всеми событиями чемпионата можно следить в официальной группе "ВКонтакте".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости